高速バス

ゆふいん号|湯布院

【2019年12月1日改正】

福岡~湯布院線は全便予約制になっております。
ご予約されていない場合は乗車できない可能性がございますので、事前にご予約の程お願い申し上げます。
ご予約は、九州高速バス予約センター 0120-489-939(携帯電話・PHS・IP電話から:092-734-2727
もしくは、「@バスで」でも承っております。

の背景は乗車のみ
の背景は降車のみ

通年ダイヤ

※時刻表は横スクロールでご覧になれます。

系統 各停 ノンスト 各停 ノンスト 各停 ノンスト 各停 ノンスト 各停 ノンスト 各停 ノンスト 各停 各停 ノンスト ノンスト 各停 各停 各停
運行会社 亀の井 亀の井 日田 西鉄 日田 亀の井 日田 亀の井 日田 亀の井 日田 西鉄 日田 亀の井 亀の井 亀の井 亀の井 亀の井 日田
 西鉄天神高速バスターミナル 7:20 7:57 8:25 8:55 9:25 9:55 10:25 10:55 11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 14:25 14:55 15:25 16:25 18:05 19:27
 博多バスターミナル 7:43 8:20 8:48 9:18 9:48 10:18 10:48 11:18 11:48 12:18 12:48 13:18 13:48 14:48 15:18 15:48 16:48 18:28 19:50
 福岡空港国際線 8:03 8:40 9:08 9:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 15:08 15:38 16:08 17:08 18:48 20:10
 筑紫野 8:18 9:23 10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 17:23 19:03 20:25
 高速基山 8:23 8:59 9:28 9:57 10:28 10:57 11:28 11:57 12:28 12:57 13:28 13:57 14:28 15:28 15:57 16:27 17:28 19:08 20:30
 高速小郡大板井 8:29 9:34 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 17:34 19:14 20:36
 高速甘木 8:35 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 17:40 19:20 20:42
 高速日田 8:57 10:02 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 18:02 19:42 21:04
 高速天瀬高塚 9:07 10:12 11:12 12:12 13:12 14:12 15:12 16:12 18:12 19:52 21:14
 玖珠インター 9:18 10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 18:23 20:03 21:25
 九重インター 9:29 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 18:34 20:14 21:36
 道の駅ゆふいん 9:42 10:47 11:47 12:47 13:47 14:47 15:47 16:47 18:47 20:27 21:49
 由布院駅前 9:54 10:19 10:59 11:17 11:59 12:17 12:59 13:17 13:59 14:17 14:59 15:17 15:59 16:59 17:17 17:47 18:59 20:39 22:01