高速バス

ゆふいん号|福岡

【2019年12月1日改正】

福岡~湯布院線は全便予約制になっております。
ご予約されていない場合は乗車できない可能性がございますので、事前にご予約の程お願い申し上げます。
ご予約は、九州高速バス予約センター 0120-489-939(携帯電話・PHS・IP電話から:092-734-2727
もしくは、「@バスで」でも承っております。

の背景は乗車のみ
の背景は降車のみ

通年ダイヤ

※時刻表は横スクロールでご覧になれます。

系統 各停 各停 各停 各停 ノンスト 各停 ノンスト 各停 ノンスト 各停 ノンスト 各停 ノンスト 各停 ノンスト 各停 ノンスト ノンスト 各停
運行会社 亀の井 亀の井 亀の井 亀の井 亀の井 日田 亀の井 日田 亀の井 日田 西鉄 亀の井 亀の井 日田 亀の井 日田 日田 西鉄 日田
 由布院駅前 6:30 7:30 8:30 9:30 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30
 道の駅ゆふいん 6:37 7:37 8:37 9:37 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:37
 九重インター 6:50 7:50 8:50 9:50 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:50
 玖珠インター 7:01 8:01 9:01 10:01 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 18:01
 高速天瀬高塚 7:12 8:12 9:12 10:12 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 18:12
 高速日田 7:22 8:22 9:22 10:22 11:52 12:52 13:52 14:52 15:52 16:52 18:22
 高速甘木 7:44 8:44 9:44 10:44 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:44
 高速小郡大板井 7:50 8:50 9:50 10:50 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:50
 高速基山 7:57 8:57 9:57 10:57 11:48 12:27 12:48 13:27 13:48 14:27 14:48 15:27 15:48 16:27 16:48 17:27 17:48 18:18 18:57
 筑紫野 8:02 9:02 10:02 11:02 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 19:02
 福岡空港国際線 8:17 9:17 10:17 11:17 12:05 12:47 13:05 13:47 14:05 14:47 15:05 15:47 16:05 16:47 17:05 17:47 18:05 18:35 19:17
 博多バスターミナル 8:37 9:37 10:37 11:37 12:25 13:07 13:25 14:07 14:25 15:07 15:25 16:07 16:25 17:07 17:25 18:07 18:25 18:55 19:37
 西鉄天神高速バスターミナル 8:55 9:55 10:55 11:55 12:43 13:25 13:43 14:25 14:43 15:25 15:43 16:25 16:43 17:25 17:43 18:25 18:43 19:13 19:55